Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » "ЕГЭ по истории"
16:00
"ЕГЭ по истории"

Министр просвещения Ольга Васильева рассказала о планируемом введении еще одного обязательного ЕГЭ по истории.

 

Министр просвещения Ольга Васильева рассказала подробнее о планируемом введении еще одного обязательного ЕГЭ для 11-классников – по истории. О том, когда российские школьники начнут сдавать новый экзамен, она рассказала в рамках встречи с активистами Российского движения школьников.

Как заявила Васильева, решение о введении обязательного ЕГЭ по истории уже принято. Однако пока точно неизвестно, когда конкретно он будет введен. По ее словам, это точно должно произойти после 2022 года.

Глава ведомства уверена, что у школьников никаких проблем с новым экзаменом не возникнет, так как уже сейчас порядка 23% выпускников выбирают историю в качестве ЕГЭ по выбору. Говоря о сроках введения нового испытания, она обратила внимание, что скорее всего это произойдет после введения обязательного ЕГЭ по иностранному языку, внедрение которого запланировано на 2022 год.

«Мы понимаем, что если мы наложим одно на другое, то страна напряжется. Поэтому здесь, конечно, надо думать, обсуждать», - прокомментировала Ольга Васильева.

 

Отметим, не так давно все юристы и экономисты при поступлении в российские вузы в обязательном порядке сдавали историю. Затем было решено заменить ее обществознанием. Однако не все ректоры с этим согласны и уверены, что необходимо вернуться именно к базовой истории.

Ранее Федеральный институт педагогических измерений опубликовал итоги анализа результатов ЕГЭ по истории 2018 года. Выяснилось, что 11-классники плохо знают исторических деятелей, не ориентируются в истории культуры и имеют довольно слабые знания событий XX века. О том, как сдать ЕГЭ по истории в 2019 году и на какие нюансы стоит обратить внимание при подготовке мы рассказывали в нашем материале.

Напомним, что на данный момент все российские выпускники сдают два обязательных ЕГЭ – по русскому языку и математике. Остальные предметы остаются на выбор 11-классников, если они планируют продолжать обучение в вузах страны. Их выбор зависит от конкретного университета, специальности и программы обучения.

Просмотров: 788 | Добавил: shkutova85 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar