Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Как живешь учебник?
10:57
Как живешь учебник?

Что бы вы ни делали, чем бы вы не занимались,

вам всегда понадобится умный и верный помощник - книга.

Самуил Маршак

В декабре в нашей школе прошел рейд по сохранности школьных учебников. Проверка проводилась во всех классах. Проверялось наличие учебников на уроке, наличие обложки и ее состояние, записи о принадлежности учебника к учащемуся.

В результате проверки комиссия сделала следующие выводы: большинство учащихся держат учебники в хорошем состоянии, носят их согласно школьному расписанию и следят за его санитарным состоянием согласно правилам пользования учебником.

Но есть и такие учащиеся, которые, получив учебники в школьной библиотеке, относятся к ним небрежно с первых дней учебы. С учащимися, у которых учебники без обложек или требуют мелкого ремонта (подклеить, заменить обложку, стереть ластиком пометки) была проведена беседа "О бережном отношении к школьному учебнику".

Надеемся на изменение ситуации в лучшую сторону, на сознательное отношение каждого ученика к своим первым помощникам в учебе - школьным учебникам.

Ребята, запомните правила!

1. Каждый учебник должен быть обязательно обернут в обложку!

2. Учебник должен быть опрятным, чистым, иметь аккуратный вид. Если вам достался учебник от нерадивого пользователя, который сделал все возможное, чтобы испортить внешний вид книги, постарайтесь по возможности исправить ситуацию: подклейте страницы, сотрите ластиком записи.

3. В конце учебника, на развороте, карандашом должны быть указаны фамилия и класс владельца учебника.

4. В начальных  классах в учебнике обязательно должна быть закладка.

5. Учебник должен быть на уроке согласно школьному расписанию.

Уважаемые ученики!

Учебники - одно из составляющих условий успешной учебы. школа тратит большие средства для обеспечения учащихся учебниками, которые должны использоваться не менее пяти лет. Каждому хочется держать в руках  чистую и опрятную книгу, а для этого её нужно сберечь. Посмотрите, в каком состоянии ваши учебники! Учебники должны быть обернуты, подписаны, быть чистыми и иметь закладку.

Уважаемые родители!

Поинтересуйтесь, в каком состоянии учебники у вашего ребенка! Проследите за тем, чтобы после окончания учебного года учебники, подлежащие ремонту, были своевременно отремонтированы и сданы в библиотеку.

Благодарим за сотрудничество!

 

Просмотров: 810 | Добавил: eslogvinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar