Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2021 » Апрель » 13 » Поздравляем!!!
10:03
Поздравляем!!!

На базе детско-юношеской спортивной школы Октябрьского района (спорткомплекс «Нива»)  08 апреля 2021 г. прошли соревнования Муниципального этапа Первенства Ростовской области - Кубок Ростсельмаша по тег - регби среди обучающихся общеобразовательных учреждений.
         ТЭГ-РЭГБИ – универсальная детская спортивная игра. Это разновидность классической игры в регби, где правила несколько упрощены, а у игроков есть две ленточки на липучках, которые и называются тэгами. Побеждает тот, кто занесет мяч на или за зачетную линию противника большее число раз. Цель команды, не владеющей мячом, противодействовать сопернику, срывая с него тэги.
         Инициатором появления тэг-регби в Донских городах и районах и проведения Первенства Ростовской области стала Ассоциация участников детской лиги регби «Ростсельмаш-лига» при содействии Федерации регби Ростовской области, министерства по физической культуре и спорту РО и министерства общего и профессионального образования РО.
         Как сообщил директор ДЮСШ  Александр Корнев параллельно куратор тэг-регби на территории Октябрьского района, сейчас в районе секции данного вида спорта действуют в 5 школах. Учителя физической культуры прошли теоретическую и практическую подготовку в г Ростове на Дону.
При поддержке и наставничеству отдела образования Администрации Октябрьского района с декабря 2020 года начались тренировки с учащимися 3 и 4 классов в общеобразовательных учреждениях п. Каменоломни: лицей № 82 и гимназии № 20, х. Ильичевка СОШ № 43, х. Красный Кут СОШ № 26, сл. Красюковская СОШ № 62.
          За право называться сильнейшими в этом виде спорта боролись 5 команд в возрастной категории 2010-2011 годов рождения. По итогам турнира " Серебро" получила команда СОШ № 26. 

Просмотров: 394 | Добавил: asheikina94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar