Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Июль » 11 » "Спорт без границ"
08:04
"Спорт без границ"

Спорт без границ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 июля 2019 года в посёлке Каменоломни на базе МБОУ гимназии 20 имени С. С. Станчева прошёл летний районный спортивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Спорт без границ». Организовали это мероприятие Сектор по физической культуре, спорту и туризму Администрации Октябрьского района РО и МО РРООСВДИДС «Ветер перемен» Октябрьского района РО при поддержке Председателя Собрания депутатов - главы Октябрьского района Е.П.Луганцева, главы Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой. В спортивно – развлекательном мероприятии приняли участие 50 детей из г.Шахты, г.Новочеркасска и Октябрьского района. С приветственным словом к собравшимся обратилась руководитель НКО «Доброта от сердца к сердцу» К.С.Игнатова, президент областной Федерации тхэквондо, член исполкома Союза тхэквондо России, заслуженный тренер России, отличник физической культуры и спорта А.Б.Смирнов.

Программа фестиваля была насыщенной и интересной. Участники спортивного мероприятия соревновались в нескольких дисциплинах: беге, прыжках, футболе, эстафетах, перетягивании каната, метании мяча и др. При проведении спортивных состязаний особым деткам помогали заботливые и внимательные волонтёры из отряда «Лучики добра» МБОУ СОШ № 26 х. Красный Кут Шаповал Дмитрий, Шалдыбина Татьяна, Шкутова Вероника, а также учитель физической культуры Полоненко А.В., организовавший сектор соревнований по мини-гольфу для участников праздника.

В завершение спортивного фестиваля заместитель главы Администрации Октябрьского района С.А.Уманцева и заведующая сектором по организационной и правовой работе районного Собрания депутатов Н.А.Скорая вручили всем ребятам кубки, грамоты за участие, памятные сувениры и сладкие призы от спонсоров мероприятия.

Обучающаяся 6 «А» класса МБОУ СОШ № 26 х. Красный Кут Зайко Татьяна является постоянным участником районного спортивного фестиваля для детей с ОВЗ. Татьяна награждена Дипломом за активное участие в летнем районном спортивном фестивале «Спорт без границ» и памятным подарком. Благодарственными письмами от МО РРООСВДИДС «Ветер перемен» Октябрьского района РО за активное участие в организации праздника награждены учитель физической культуры МБОУ СОШ № 26 Полоненко А.В., волонтёры из отряда «Лучики добра» МБОУ СОШ № 26 х. Красный Кут Шаповал Дмитрий, Шалдыбина Татьяна и Шкутова Вероника.

Просмотров: 745 | Добавил: shkutova85 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar