Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2017 » Январь » 12 » Спортивные победы!
14:52
Спортивные победы!

Армспорт – один из доступных, интересных, эмоциональных видов спорта. В схватке за столом приходится преодолевать сопротивление соперника. Чтобы выйти победителем в нескольких поединках в ходе одного турнира, нужно обладать большой выносливостью. Армспорт хорошо развивает эти качества. Чтобы в доли секунды, - ведь схватка протекает очень динамично, - разгадать замысел соперника, оценить обстановку, принять решение, спортсмену важно иметь мгновенную реакцию. Армспорт развивает способность быстро и точно мыслить, формирует оперативное мышление, волю к победе. Все вышеперечисленные требования предъявляются к тем, кто серьезно решил заниматься этим спортом. Слабовольным и ленивым путь в армспорт закрыт.

 Если посмотреть на девушку или парня, которые позанимались в секции армспорта хотя бы один год, сразу видно, как округлились их мускулы, движения стали более ловкими, походка уверенной. Это говорит о пользе, которую могут дать современному человеку занятия армспортом. В наше время необходимы сила, выносливость, ловкость и сообразительность. Эти качества важны везде - и в мирной трудовой жизни, и в боевой обстановке.
          Ученица 10 класса МБОУ СОШ № 26 Левченко Валерия заняла 1-е место в весовой категории до 65 кг по армспорту в районных соревнованиях, проходивших в ДК «Россия» хутора Красный Кут. Мы гордимся спортивными достижениями Валерии  и желаем ей успехов и дальнейших побед!
 
    
 
 
( в заметке использованы материалы из книги «Армспорт»  Живора П.В.)
Просмотров: 901 | Добавил: eslogvinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar