Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Декабрь » 17 » Участие в зимнем районном инклюзивном спортивном фестивале «Спорт без границ»
09:11
Участие в зимнем районном инклюзивном спортивном фестивале «Спорт без границ»

7 декабря 2019 г. в спортивно-оздоровительном комплексе «Нива» посёлка Каменоломни прошёл зимний районный инклюзивный спортивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Спорт без границ», посвящённый Международному дню инвалидов. Организовали это мероприятие Сектор по физической культуре, спорту и туризму Администрации Октябрьского района РО и МО РРООСВДИДС «Ветер перемен» Октябрьского района РО, Автономная некоммерческая организация содействия социальной адаптации детей инвалидов  «Мир один для всех» при поддержке Администрации и Собрания депутатов Октябрьского района. Цель данного мероприятия - вовлечение лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью к систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне»  (ГТО) среди инвалидов и лиц с ОВЗ.  
Открыла фестиваль заместитель главы Администрации Октябрьского района С.А.Уманцева приветствием юных участников соревнований и гостей праздника.

В фестивале приняли участие 30 семей из МО РРООСВДИДС «Ветер перемен» Октябрьского района РО, воспитывающих детей-инвалидов. Участники спортивного мероприятия соревновались в весёлых эстафетах, хоккее с мячом, перетягивании каната, метании мяча и др. При проведении спортивных состязаний особым деткам помогали заботливые и внимательные волонтёры из отряда «Лучики добра» МБОУ СОШ № 26 х. Красный Кут Шаповал Дмитрий, Шалдыбина Татьяна и Шкутова Вероника, а также учитель физической культуры Полоненко А.В., организовавший сектор соревнований по мини-гольфу для участников праздника.

Более 30 детей приняли участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», адаптированных в зависимости от состояния здоровья участников. Успешно справилась  с выполнением тестов ГТО обучающаяся 6 «А» класса МБОУ СОШ № 26 х. Красный Кут Зайко Татьяна, являющаяся  постоянным участником районного спортивного фестиваля для детей с ОВЗ. Татьяна награждена Дипломом за активное участие в зимнем районном инклюзивном спортивном фестивале «Спорт без границ» и памятным подарком. Благодарственными письмами от МО РРООСВДИДС «Ветер перемен» Октябрьского района РО за активное участие в организации праздника награждены учитель физической культуры МБОУ СОШ № 26 Полоненко А.В., волонтёры из отряда «Лучики добра» МБОУ СОШ № 26 х. Красный Кут.

 

Просмотров: 587 | Добавил: asheikina94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar